Почему считать средний эффект ИИ в разработке — ошибка руководителя
Тарифы мобильных операторов Красноярска 2026
Антон Соложенко, InfoWatch ARMA: «Наш стратегический приоритет – обеспечение безопасного производства»
Станислав Ежов, «Группа Астра»: «Доверенный ИИ начинается не с выбора модели, а с проектирования контура»
Тарифы мобильных операторов в Новосибирске весной 2026 года
ЦБ
°
воскресенье, 28 июня 2026

«Росэлектроника» создаст новое НПО в Омской области до конца 2014 года

В рамках Х Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружений, которая проходит со 2 по 4 октября 2013 года в Омске, правительство Омской области и руководство холдинга «Росэлектроника», входящего в Госкорпорацию Ростех, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации высокотехнологичных проектов на территории региона.

Соглашение было подписано генеральным директором холдинга «Росэлектроника» Андреем Зверевым и губернатором Омской области Виктором Назаровым. В ходе рабочей встречи Андрей Зверев рассказал о планах холдинга по созданию научно-производственного объединения «Иртыш», которое будет создано на базе Омского научно-исследовательского института приборостроения (ОНИИП), производственного объединения «Иртыш» (ПО «Иртыш») и Омского приборостроительного завода имени Козицкого (ОПЗ имени Козицкого).

По словам Андрея Зверева, отсутствие разделения компетенций между этими предприятиями привело к тому, что в настоящее время все три организации выпускают идентичную продукцию и имеют одинаковые технологические процессы.

Свежее по теме