Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

МТС расширила сеть гигабитного интернета в Кемеровской области

Цифровая экосистема МТС сообщает о завершении очередного этапа строительства сети фиксированной связи в Кемеровской области. Доступ к домашнему интернету на скорости до 1 Гбит/с и цифрового ТВ получили в общей сложности еще почти 8000 жителей Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска.

К сети домашнего высокоскоростного интернета МТС в частности подключила дома в кемеровских ЖК «Томь» (Ленинский район), «7 высот», «Мичуринская аллея» (Заводский район), «Северная звезда» (Рудничный район), а также коттеджный посёлок «Журавлёвы горы» (д. Солонечная). В Новокузнецке гигабитным интернетом могут пользоваться жильцы ещё нескольких домов в ЖК «Берёзовая роща» (Ильинский район), в Междуреченске – новосёлы дома на ул. Берёзовой 7Б.

Скорость интернета до 1 Гбит/с –  в десять раз выше, чем обычно – позволяет комфортно пользоваться сразу несколькими устройствами в домашней сети: смотреть фильмы в высоком разрешении, играть в «тяжёлые» онлайн игры, общаться по видеосвязи и так далее. В гигабитную сеть без потери скорости можно подключить системы умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства. А, объединив мобильную связь, домашний интернет, IPTV и онлайн-кинотеатр KION в одном пакете услуг, можно сэкономить до 40% на услугах связи.

«Семьям из нескольких человек, которые пользуются различными гаджетами, как правило, недостаточно стандартной скорости домашнего интернета. Особенно – по вечерам, когда все собираются дома. Кто-то играет в сетевые компьютерные игры, кто-то смотрит фильм в 4K на стриминговой платформе, кто-то листает ленту в социальной сети, кому-то нужно удаленно поработать. Поэтому МТС строит новую инфраструктуру фиксированной сети в Кузбассе с учётом современных потребностей пользователей. Всю ранее действующую сеть домашнего интернета мы так же модернизировали до пропускной способности в 1 Гбит/с», – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Доступ к домашнему интернету, цифровому ТВ и онлайн-кинотеатру МТС сегодня имеют жители большинства районов Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска.

 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС Кемерово

Свежее по теме