Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Создан Telegram-клиент для ОС «Аврора»

Компания «Авроид» (входит в группу компаний F+ tech) разработала приложение «Тавро» - клиент мессенджера Telegram для ОС «Аврора». Сейчас бета-версия приложения доступна для скачивания в магазине приложений мобильной платформы.

Бета-версия клиента выполняет все основные функции мессенджера: отображает списки чатов, может отправлять текстовые сообщения, изображения и видео, эмодзи, файлы, поддерживает открытие ссылок, различные системные уведомления в чатах, отображение профиля, позволяет работать в приложении без подключения к интернету и т.д. Стоит отметить, что это нативное решение, полностью написанное с нуля.

Финальная (стабильная) версия «Тавро» будет доступна пользователям ОС «Аврора» на устройствах любых производителей. Для использования приложения необходимо купить бессрочную лицензию с возможностью получать обновления в течение трех лет.

«Количество устройств на ОС «Аврора» оценивается в 2 млн штук в перспективе двух лет, поэтому развитие мобильных приложений для этой платформы становится важной задачей для улучшения пользовательского опыта. В ближайшее время в составе мобильных рабочих мест на базе планшета и смартфона F+ tech с ОС «Аврора» могут быть не только приложение для защиты данных и офисный пакет для работы с документами, но и полноценный мессенджер», - прокомментировал Михаил Волков, главный исполнительный директор компании F+ tech.

Компания «Авроид» занимается разработкой ПО для десктопных и мобильных ОС: как зарубежных, так и российских («Аврора», «Роса», Ред ОС, Astra Linux и др.). В F+ tech ожидают, что благодаря собственным ресурсам можно будет ускорить сроки создания новых или адаптации существующих мобильных приложений под «Аврору» и другие российские ОС, а также самостоятельно портировать их на свои устройства.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы

Свежее по теме