Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«Ростелеком» построил оптику для системы хранения газа в поселке Томской области

«Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптической линии связи для системы приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа в поселке Вороновка Шегарского района Томской области. Объект стал первым в проекте автономного газоснабжения региона, куда компания провела цифровой канал передачи данных.

Заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов:
«Строительство подобных объектов позволит обеспечить газом жителей населенных пунктов, расположенных на значительном удалении от магистральных газопроводов. Реализация таких проектов очень выгодна с экономической точки зрения».

Для подключения автономного газового хранилища к цифровым каналам связи «Ростелеком» построил полтора километра оптики. Новая сеть обеспечивает надежное функционирование ИТ-оборудования с высоким уровнем защиты данных и позволяет подключить на ее базе телефонию, удаленное видеонаблюдение и другие высокотехнологичные сервисы.

Директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин:
«Сложность при строительстве заключалась в том, что из-за болотистой местности основную часть работ пришлось делать в зимний период. Несмотря на это, все задачи удалось выполнить в срок. К концу года мы планируем проложить оптику еще для четырех объектов приема, хранения и регазификации в селах Бакчар, Подгорное, Тегульдет и Кожевниково, а также для комплекса сжиженного природного газа в Каргале».

Широкополосный доступ к сети Интернет, аренда каналов связи и организация VPN-сетей — наиболее востребованные услуги среди корпоративных клиентов. Получить дополнительную информацию можно на сайте компании или по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

 

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме