Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

МегаФон расширил покрытие 4G в двух поселках Приангарья

Оператор модернизировал связь 4G в рабочем поселке Тыреть 1-я и старинном сибирском селе Олонки Иркутской области. Инженеры улучшили покрытие LTE, теперь интернет на скорости до 20 Мбит/с доступен на всей территории этих населенных пунктов.

Высокоскоростной интернет позволяет более чем 6 тысячам жителям Тырети 1-ой и села Олонки комфортно загружать и передавать данные через мессенджеры и социальные сети, использовать государственные цифровые сервисы и совершать покупки в онлайн-магазинах.

Вместе с тем абоненты могут одновременно звонить и пользоваться интернетом – технология VoLTE обеспечивает возможность совмещать разговоры и поиск информации в сети без потери качества сигнала.

Обновленная сеть теперь покрывает всю территорию населённых пунктов, а также участок федеральной автотрассы «Сибирь», который проходит недалеко от поселка Тыреть 1-я. Новый «дальнобойный» слой обеспечивает устойчивую связь LTE в радиусе до 35 километров. Благодаря модернизации высокоскоростным интернетом могут комфортно пользоваться как местные жители, так и проезжающие автомобилисты.

По данным МегаФона, наиболее динамичное интернет-потребление сегодня отмечается в сельской местности, где фиксированная связь остается недоступной для жителей. Так суммарно жители поселка Тыреть 1-я и Олонки в месяц в среднем скачивают более 6 терабайт данных, это почти треть от объема абонентского трафика в районном центре – поселке Бохан.

Отметим, что МегаФон ведет комплексное развитие сети в Иркутской области, обеспечивая высокую скорость передачи данных и устойчивую голосовую связь. Так с начала года в регионе модернизировали уже порядка 80 базовых станций, качество мобильной связи улучшилось в 24 населенных пунктах.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, 4G

Интересные ссылки