Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ИТ-интегратор «Первый Бит» и омская птицефабрика «Русь» закончили совместный проект по внедрению 1С:ERP

Омский филиал международного ИТ-интегратора «Первый Бит» помог автоматизировать управление крупной птицефермы АО «Русь». Это производитель куриного яйца полного цикла, начиная с выращивания пшеницы на собственных полях. Входит в тройку лидеров рынка Омской области.

Раньше «Русь» использовала связку из решений «1С:Управление торговлей», «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Бухгалтерия предприятия». Компании не хватало гибких отчетов с производства и возможностей для роста. Чтобы идти в ногу со временем, руководство решило перейти на единую информационную систему на базе 1С:ERP.

Среди других целей проекта были оптимизация издержек, ускорение выпуска продукции, организация прослеживаемости, повышение качества и увеличение оборота сбыта. Нужно было отладить производство, регламентированный учет, системы бюджетирования и казначейства, а также функции CRM.

Всех целей удалось достичь, используя только продукты «1С». Систему «1С:ERP Управление предприятием 2» усилили дополнительными модулями для АПК, Птицеводства и CRM, а также бесшовной интеграцией с программой «1С:Документооборот КОРП».

Специалисты Первого Бита обеспечили учет производственных показателей инкубации и выращивания птицы, сделали расчет себестоимости автоматическим и прозрачным.

Корпоративная система документооборота открыла компании возможности для дальнейшего роста и позволила сократить издержки на работу с документами.

Автоматизация отдела продаж позволила сократить время обработки заказов на 30%, а вслед за этим увеличить и объем продаж. Прибыль выросла на 7-9%.

Благодаря переходу на единую управленческую ИС на основе 1С:ERP, в компании заметно упростился сбор отчетности. Процессы регламентированного учета ускорились на 90%, а управленческого — на 60%. Также сократились издержки и трудозатраты, улучшилась оборачиваемость материальных ресурсов и выросла производительность.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ERP, , Первый БИТ, 1C ERP